Надежда Валяева-Дудкевич | спектакль-концерт, основанный на реальных событиях из писем фронтовика (12+)
Режиссёр-постановщик: Надежда Валяева-Дудкевич
Сценическое пространство: Игорь Богомазов
Музыкальное оформление: Александр Чечушкин, Игорь Бычков
Помощник режиссёра: Виталия Королева
Продолжительность: 1 час
Премьера: 8 мая 2024 года
Театральный проект, основанный на подлинных фронтовых письмах молодой семейной пары Иося Тепера и Раисы Бердах, — это история любви. Любви, которая стала не только утешением, но и спасением в годы войны.
Постановка включает в себя песни и стихи о Великой Отечественной войне, а также кадры военной кинохроники.
Роли и исполнители:
Иось Тепер — Александр Ильинский
Рая Бердах — Дарья Логвин
Девушка — Анна Шмат
Юноша — Захар Чернецкий
Солдат 1 — Владислав Страхов
Солдат 2 — Александр Зеньков
Солдат 3 — Антон Кукета
Медсестра — Вероника Бурко
Артист — заслуженный артист Республики Беларусь Василий Галец
Артист — Игорь Бычков
🏆 НАГРАДЫ СПЕКТАКЛЯ:
Специальный диплом «За талантливое воплощение темы войны» на IX Республиканском фестивале национальной драматургии им.В.И.Дунина-Марцинкевича (г.Бобруйск, Беларусь, 2024);
ПУБЛИКАЦИИ:
Спектакль по письмам фронтовика поставили на сцене Могилевского драмтеатра
Премьера спектакля «Просто ты умела ждать…» состоялась в Могилеве.
«Просто ты умела ждать…»: Могилевский драмтеатр готовит премьеру спектакля-концерта
Театральный проект «Просто ты умела ждать…» представят в драмтеатре накануне Дня Победы
Фото: Анастасия Климович
Билеты
На сайте kinoteatr.megamag.by вы можете купить официальные билеты на спектакли Могилёвского Драматического Театра с участием лучших актеров. Ознакомиться с программой запланированных спектаклей можно на странице афиши.












