Новости театра

‼️А вы знали, что спектакль «Палата № 6»…

‼️А вы знали, что спектакль «Палата № 6», который показал театр-фестиваль «Балтийский дом» в рамках театрального форума «М.@rt.контакт — 2025» родился непосредственно из наблюдений и общения с пациентами психиатрической больницы.

Об этом рассказали актеры во время обсуждения спектакля, которое проходило сегодня в гостинице «Могилев».

— Из наших наблюдений, впечатлений и общения с пациентами родился спектакль «Палата № 6», — отметил актер спектакля Виктор Бугаков.

Да, именно Виктор Бугаков и режиссер спектакля Анатолий Праудин три месяца отработали санитарами в психиатрической больнице.

— Это была такая попытка совместить литературный и документальный материал. То есть какие-то тексты, какие-то ситуации были реально увидены в больнице, а что-то взято из повести Чехова, из других его произведений, — сказал Виктор Бугаков. — Стояла задача соединить, чтобы не было видно швов, чтобы в итоге зритель не понимал, где Чехов, а где документы.

ВИДЕО: Дарья Эверс

Если Вам понравилось, поделитесь в соц. сетях!

0 comments on “‼️А вы знали, что спектакль «Палата № 6»…

Comments are closed.