Традиционно Могилев на неделю станет театральной столицей Беларуси! До открытия XVIII Международного молодёжного театрального форума “M@rt.контакт-2025” остаётся 9 дней!
Заместитель директора Могилевского областного драматического театра Вероника Юргелас в преддверии Форума побывала в гостях у Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь.
Беседовали об основной программе фестиваля, дополнительных мероприятиях в рамках Форума, коллективах-участниках, мастерской молодой режиссуры и наградах для победителей.
В этом году в программе фестиваля представлено 24 спектакля театров из Азербайджана, России и Беларуси. Семь театральных коллективов приедут на фестиваль впервые… Моноспектакли, мелодрамы, комедии и трагедии, театральный детектив и мистическая история — жанровое разнообразие впечатляет.
Запись эфиров телепередач “Культурны тыдзень” и “Новости культуры” на телеканале “Беларусь 3” — 16 и 20 марта!
Спешите за билетами, их осталось немного. Ждём вас на фестивале!
0 comments on “Открытие XVIII Международного молодёжного театрального форума “M@rt.контакт-2025””