Кушнер Анна
Актриса

Закончила Белорусскую государственную академию искусств. В театре с 15.07.1996 г.

Некоторые роли:

Ровена в спектакле («Билокси-блюз» Нил Саймон);
Фея в спектакле («Дикие лебеди» Г.-Х. Андерсен);
Корова Зорька в спектакле («Очень простая история» М. Ладо);
Матрена, жена Афони в спектакле («Я твоя невеста» В. Астафьев);
Эрмелина (тромбон) в спектакле («Оркестр мадам Ортанс» Жан Ануй);
Зелима ("Турандот" К. Гоцци);
Полли ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт);
Психея ("Сестры Психеи" С. Ковалев);
Варвара ("Светопреставление" по М. Горькому);
Лисео ("Изобретательная влюбленная" Лопе де Вега);
Секретарь ("Шестеро персонажей в поисках автора" Л. Пиранделло);
Принцесса ("Кот в сапогах", С.Прокофьева, Г.Сапгир);
Химена, смерть, секретарша («Как быть счастливым» Г.Маркес);
Донья Леонора («С любовью не шутят» П.Кальдерон);
Сюзетта («Пижама для шестерых» М.Камолети);
Эхо («Безумный день, или Женитьба Фигаро» П.Бомарше);
Земля-Пашенька («Она и Я» Я.Купала);
Снежная Королева («Снежная Королева» Г.-Х.Андерсен);
Княжна Агинская ("Воробьиная ночь" В. Короткевич);
Обитательница ("Сильвия" А.Герни);
Сказочник ("Иван-Царевич" Ю.Ким);
Диана ("Мадонна, как я устала!" Э. де Филиппо);
Макарская ("Свидание в предместье" А.Ванпилов);
Варвара ("Гроза" А.Островский);
Амаранта, Элиса ("Много песен из ничего" В.Красногоров);
Горничная ("Если бы я знала, что ты придешь, я бы испекла тебе пирог" Б.Слейд);
Наташа ("Квартира дождя" Н.Садур);
Лиса ("По зеленым холмам океана" С.Козлов);
Мигуны ("Волшебник изумрудного города" А.Волков);
Наташа ("Сказ о Скоморохе и Царе Горохе" М.Корабельник);
Ворона ("Поющий поросенок" С.Козлов);
Девочка Римма ("Дядюшка Ау" Э.Успенский);
Принцесса ("Кот в сапогах" С.Прокофьева и Г.Сапгир);
Девушка ("Сильное чувство" И.Ильф и Е.Петров);
Предприниматель ("Воспоминания о Вавилоне" Е.Попова);
Донья Клара ("Дон Хиль - зеленые штаны" Т. де Малина);
Калина, Любава, сялянка ("Легенда о Машеке" С.Ковалев);
Люба ("Приходи и уводи" И.Птушкина);
Николь, танцовщица ("Полоумный Журден" М.Булгаков);
Зайка-ругайка ("Зайка-зазнайка" С.Михалков);
Устинька ("Женитьба Миши Бальзоминова" А.Островский);
Наяда ("Русалочка" Л.Разумовская);
Модистка ("Кавалер роз", Андрей Курейчик);
Елена ("Сон в летнюю ночь", Уильям Шекспир);
Катерина ("Братишки", Рэй и Майк Куни);
Леди ("Сегодня смотри на меня", Нил Саймон);
Мороженщица ("Пеппи Длинныйчулок", Астрид Линдгрен");
Миссис Вериндер-Гедж ("Несравненная", Питер Куилтер);
Екатерина Головкина, камер-фрейлина ("Шут Балакирев, или Придворная комедия" Г.Горин);
Мэри ("Боинг-Боинг", Марк Камолетти);
Человек Рода ("Две стрелы", А.Володин);
Кошка ("Кошкин дом", Самуил Маршак);
Женщина ("Не такой, как все", Алексей Слаповский);
Устинья ("Свои люди - сочтемся!", Александр Островский);
Цыганка ("Женитьба", Н.В.Гоголь);
Пирлипат, Луиза ("Щелкунчик" Э.Гофман);
Лисенок ("Третий лишний", Владимир Илюхов);
Мама ("Красная шапочка", Евгений Шварц);
Мераль("Полковник и птицы", Христо Бойчев);
Лиза ("Братья и Лиза", Алексей Казанцев);
Райка (“Психоанализ – это искусство”, Диана Балыко);
Баба-Яга ("Как Кощей Бессмертный на Василисе женился", Юрий Боганов)
Режиссерские работы:
“Психоанализ – это искусство”, Диана Балыко
"Как Кощей Бессмертный на Василисе женился", Юрий Боганов